Появись подробности подготовки поправок в российскую Конституцию
Рабочая группа по подготовке поправок в российскую конституцию будет собираться минимум два раза в неделю из-за большого числа вопросов для рассмотрения. Об этом рассказал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас, сообщает ТАСС.
Рабочая группа по подготовке поправок в российскую конституцию будет собираться минимум два раза в неделю из-за большого числа вопросов для рассмотрения. Об этом рассказал председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству, сопредседатель рабочей группы , сообщает .
По словам сенатора, необходимо разработать процедуру общероссийского голосования. «Другими словами, определить порядок принятия поправок в Конституцию Российской Федерации через процедуру общероссийского голосования», — пояснил он.
Клишас добавил, что еще одна задача рабочей группы — определить порядок и последовательность рассмотрения и внесения кандидатур, а также регламент урегулирования разногласий и прочее.
Читайте также
- В Пенджикенте проводят геологоразведку под будущее золотоперерабатывающее предприятие
- Аралкум: как страны Центральной Азии противостоят солевой пыли Аральского моря
- Вице-премьер Таджикистана проинспектировал ход уборки хлопка в Джаббор-Расуловском районе
- Таджикистан наращивает импорт пшеницы: главный поставщик — Казахстан
- В Исфаре начала работу солнечная электростанция мощностью 3 МВт
- В библиотеки Хатлонской области в рамках «Книжного каравана» поступили тысячи новых книг