Появись подробности подготовки поправок в российскую Конституцию
Рабочая группа по подготовке поправок в российскую конституцию будет собираться минимум два раза в неделю из-за большого числа вопросов для рассмотрения. Об этом рассказал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас, сообщает ТАСС.
Рабочая группа по подготовке поправок в российскую конституцию будет собираться минимум два раза в неделю из-за большого числа вопросов для рассмотрения. Об этом рассказал председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству, сопредседатель рабочей группы , сообщает .
По словам сенатора, необходимо разработать процедуру общероссийского голосования. «Другими словами, определить порядок принятия поправок в Конституцию Российской Федерации через процедуру общероссийского голосования», — пояснил он.
Клишас добавил, что еще одна задача рабочей группы — определить порядок и последовательность рассмотрения и внесения кандидатур, а также регламент урегулирования разногласий и прочее.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%