Путин и Меркель пообщались на русском языке
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель пообщались на русском языке во время международной конференции по Ливии в Берлине. Об этом в своем Twitter сообщил входящий в президентский пул спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.
Президент России и канцлер Германии пообщались на русском языке во время международной конференции по Ливии в Берлине. Об этом в своем сообщил входящий в президентский пул спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.
Обмен репликами состоялся сразу по прибытии Путина на конференцию. Его встречали канцлер Германии и генсек . Во время позирования для совместной фотографии Гуттериш что-то сказал Путину. «Он с тобой говорит по-русски?» — спросила у российского президента Ангела Меркель. «Чуть-чуть», — ответил Путин.
Курьезный случай и во время церемонии фотографирования участников конференции. Когда почти все заняли отведенные места, канцлер ФРГ обнаружила отсутствие российского президента, который задержался в кулуарах. На выручку пришел президент Франции Эманнуэль Макрон, который позвал Путина.
Международная конференция по Ливии пройдет в Берлине 19 января. По ее итогам планируется подписать документ, который зафиксирует все ключевые договоренности. Они включают перемирие, создание механизма контроля над режимом прекращения огня, исполнение запрета на ввоз оружия в Ливию, возобновление политического процесса, возвращение государству контроля над армией, проведение экономических реформ и соблюдение гуманитарного права, пишет .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара