В Госдуме ответили на призыв лишить Урганта гражданства
Зампред комитета Госдумы по международным деламНаталья Поклонская прокомментировала требование православного движения «Сорок сороков» лишить телеведущего Ивана Урганта гражданства России. Об этом она написала в Telegram.
Зампред прокомментировала требование православного движения «Сорок сороков» лишить телеведущего гражданства России. Об этом она в Telegram.
По ее словам, православные активисты проявляют нетерпимость и считают, будто «имеют право решать, кто может быть русским, а кто — нет». «Не думаю, что за шутки можно выгонять человека из страны. Конечно, я не Иван Ургант — шутить так не умею. Но история с "запретами" и "угрозами" уже перестает быть томной», — отметила депутат.
Участники «Сорок сороков» лишить Урганта гражданства из-за шуток о христианстве, прозвучавших в эфире «Вечернего Урганта» 7 января. Их возмутил показанный в начале выпуска коллаж, который иллюстрировал рождение американского актера Николаса Кейджа. Он был изображен в колыбели в окружении овец и режиссеров , и . Авторы петиции посчитали это пародией на икону с изображением Рождества и «глумлением над христианскими традициями, чтобы оскорбить чувства верующих».
Ранее журналист , что не может серьезно относиться к выступлениям организаций, подобных «Сорок сороков».
Читайте также
- Таджикистан обсудил инвестиции и инфраструктуру на форуме в Алматы
- В Душанбе прошло заседание Совета нижней палаты парламента Таджикистана
- В Душанбе 9 декабря пройдёт первый международный форум угольной промышленности
- В Дарвазе стартовал футбольный турнир на Кубок Президента Федерации футбола Таджикистана среди юношей U-13
- В Хатлоне мужчина спилил 88 деревьев на дрова: что ему грозит?
- В Пенджикенте проводят геологоразведку под будущее золотоперерабатывающее предприятие