«Мягкая сила по-узбекски в действии». Главу МИД России накормили в Ташкенте лагманом
Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, находившегося с визитом в Ташкенте, 16 января угостили лагманом. Об этом сообщило посольство России в Узбекистане, передает CentralAsia . "В Ташкенте приготовили #лагмандляминистра - одно из любимейших блюд Сергея Викторовича.
Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, находившегося с визитом в Ташкенте, 16 января угостили лагманом. Об этом сообщило посольство России в Узбекистане, передает .
"В Ташкенте приготовили #лагмандляминистра - одно из любимейших блюд Сергея Викторовича. Мягкая сила по-узбекски в действии", - сообщило в Твитере посольство РФ в Узбекистане.
Как , Лаврова принял президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, также прошли встречи с главой МИД Абдулазизом Камиловым.
Узбекские власти хотят от России льгот для ряда своих отраслей в случае вступления Узбекистана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и широкой амнистии для своих трудовых мигрантов. Эти вопросы обсуждались в ходе визита и.о. главы российского МИДа Сергея Лаврова в республику.
Сегодня предусмотрено посещение филиала Московского государственного института международных отношений в Ташкенте. Министр иностранных дел Российской Федерации выступит перед профессорско-преподавательским составом и студентами ташкентского филиала МГИМО, открытого 9 декабря прошлого года.
Планируется также подписать Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел на 2020-2021 годы, предусматривающей сверку подходов и координацию действий по ключевым многосторонним и региональным направлениям внешней политики.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы