Боец ММА Лоик Раджабов вернулся в Таджикистан
Боец ММА Лоик Раджабов вернулся в Таджикистан после четырех лет жизни в Германии и участия в международном турнире PFL в США. Там, в Нью-Йорке он проиграл бразильцу Натану Шульте. На последнем престижном чемпионате PFL в США за титул чемпиона в легком весе и один миллион долларов, Лоик дошел до финала, но проиграл по решению судей.
Боец ММА Лоик Раджабов вернулся в Таджикистан после четырех лет жизни в Германии и участия в международном турнире PFL в США. Там, в Нью-Йорке он проиграл бразильцу Натану Шульте.
На последнем престижном чемпионате PFL в США за титул чемпиона в легком весе и один миллион долларов, Лоик дошел до финала, но проиграл по решению судей.
Но таджикистанцы провозгласили своего соотечественника чемпионом вне зависимости от проигрыша. Это первый таджикский боец, который участвует на турнире такого уровня.
И поэтому сегодня в аэропорту в Душанбе бойца встречали его болельщики, близкие и друзья. Мать, обняв его, не сдержала слез.
«На последнем чемпионате в США я не ожидал столько поддержки со стороны таджиков и таджикского общества, это было невообразимо, вместе с тем на меня легла большая ответственность. Я благодарен всем. К сожалению, я не смог одержать победу. Но я многому научился, и, Иншааллах, в этом году я обещаю принести более значимые пояса», - сказал Лоик.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Египте изданы две книги об истории и цивилизации Таджикистана
- Встреча с заместителем министра иностранных дел Саудовской Аравии
- Таджикистан и Южная Корея подписали промышленные соглашения на переговорах в Сеуле
- Таджикистан развивает спутниковую связь при поддержке китайских специалистов
- Таджикистан привлекает иностранных инвесторов в цифровую экономику
- Празднование Дня государственной независимости Таджикистана продолжается за рубежом