16-летняя россиянка покончила с собой после попытки выдать ее за 50-летнего
В Екатеринбурге 16-летняя девушка совершила суицид из-за нежелания выходить замуж за 50-летнего мужчину. Об этом сообщает «Подъем» в Telegram-канале.
В Екатеринбурге 16-летняя девушка совершила суицид из-за нежелания выходить замуж за 50-летнего мужчину. Об этом сообщает «Подъем» в -канале.
По информации издания, девушка хорошо училась в школе, но ушла после девятого класса из-за грядущего замужества. Родители решили выдать дочь за 50-летнего мужчину. Он, как и семья девушки, был езидом (субэтнос курдов — народа, проживающего в основном в Ираке). Издание уточняет, что их вера позволяет заключение брака с 16 лет. Накануне гибели семья возила девушку к жениху в Омск на смотрины.
Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК («Доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего»), уточняет издание со ссылкой на «».
Ранее сообщалось о 20-летней девушке из женского кризисного центра «Китеж» в Москве, которую родственники насильно в Чечню к жениху, за которого ее хотели выдать замуж. «Они найдут меня и в лучшем случае закопают где-нибудь в лесу, как величайший позор человечества, а в худшем я все-таки выйду замуж», — утверждала она в письме, предоставленном активисткой . Позже вывезенная в Чечню россиянка от рассказанной ею ранее истории о заставляющих ее выйти замуж родителях и сообщила, что у нее «все нормально, все ок».
Читайте также
- Таджикистан обсудил инвестиции и инфраструктуру на форуме в Алматы
- В Душанбе прошло заседание Совета нижней палаты парламента Таджикистана
- В Душанбе 9 декабря пройдёт первый международный форум угольной промышленности
- В Дарвазе стартовал футбольный турнир на Кубок Президента Федерации футбола Таджикистана среди юношей U-13
- В Хатлоне мужчина спилил 88 деревьев на дрова: что ему грозит?
- В Пенджикенте проводят геологоразведку под будущее золотоперерабатывающее предприятие