В ОНФ ответили на просьбу Путина
Общероссийский народный фронт приложит все силы для контроля за состоянием фельдшерско-акушерских пунктов по всей России, заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль. Его слова приводятся на сайте организации в среду, 15 января.
Общероссийский народный фронт приложит все силы для контроля за состоянием фельдшерско-акушерских пунктов по всей России, заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, доктор . Его слова приводятся на организации в среду, 15 января.
«Здоровье — это самое важное. Мне кажется, что это одно из лучших посланий, направленных на решение социальных проблем», — сказал Рошаль, комментируя просьбу президента России взять под контроль ход ремонта, строительства и оснащения ФАПов.
Доктор отметил, что активисты уже проделали в этом направлении большую работу, в этом году в нее включатся отделения во всех городах России.
В ходе послания Федеральному собранию президент обратил внимание на необходимость сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения. По его словам, на оснащение медицинских учреждений новой техникой из федеральной казны дополнительно 550 миллиардов рублей.
В декабре Путин хамством и разгильдяйством затягивание сроков строительства объектов на селе и пообещал устроить «разбор полетов».
Читайте также
- В Душанбе обсудили роль Конституции Таджикистана в обеспечении гендерного равенства
- Воспитанникам школы-интерната Истаравшана вручили подарки от Лидера нации
- Таджикистан и Лаос намерены расширять инвестиционное и торговое сотрудничество
- В Таджикистане за девять месяцев 2026 года выработали 18,8 млрд кВт·ч электроэнергии
- Доходы гостиниц и ресторанов в Согдийской области выросли на 8,3%
- Коммунистическая партия Таджикистана намерена активнее привлекать молодёжь