Российскую учительницу потребовали уволить из-за ее сексуальной ориентации
Жительница Брянской области в соцсетях потребовала уволить учительницу русского языка из школы в селе Бежики из-за ее сексуальной ориентации. Женщина заподозрила ее в лесбиянстве из-за публикации в соцсетях. Критика педагога опубликована в группе во «ВКонтакте».
Жительница Брянской области в соцсетях потребовала уволить учительницу русского языка из школы в селе Бежики из-за ее сексуальной ориентации. Женщина заподозрила ее в лесбиянстве из-за публикации в соцсетях. Критика педагога опубликована в группе во «».
Поводом для подобных обвинений стала сториз преподавательницы в Instagram, в которой она выложила фото себя и еще одной девушки с вопросом: «Что станет лучшим подарком для девушки в годовщину отношений». «Народ куда мир катиться??? Чему эта дама так сказать научить моего ребенка,???это аморально я считаю и не позволительно для педагога», — написала женщина (орфография и пунктуация сохранены).
В комментариях некоторые пользователи разделили возмущение автора. Большинство же встало на сторону преподавательницы, отметив, что это ее личное дело, и на качество образования детей это не должно повлиять.
Телеканал «Городской» сообщает, родительница уже ходила к директрисе, и та якобы обещала уволить педагога. В разговоре с журналистами руководительница учебного заведения заявила, что «у нее нет таких учителей», и комментировать она ничего не будет.
Ранее группа родителей из Ульяновска уволить учительницу, которую школьники увидели в магазине нижнего белья. Одна из матерей заявила, что педагоги не должны выбирать себе бюстгальтеры на глазах у детей, и отметила, что теперь мальчики в классе все время обсуждают увиденное.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии