Путин объявил о выделении еще 550 миллиардов на первичное звено здравоохранения
На развитие первичного звена здравоохранения необходимо выделить еще 550 миллиардов рублей. Об этом глава президент Владимир Путин заявил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию, трансляцию которого ведет в Youtube канал «Россия 24».
На развитие первичного звена здравоохранения необходимо выделить еще 550 миллиардов рублей. Об этом глава президент заявил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию, трансляцию которого ведет в канал «Россия 24».
Глава государства попросил ОНФ взять под контроль ход строительства и оснащения фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). «Предстоит отремонтировать и оснастить больницы, поликлиники, СМП [станция медицинской помощи]. На эти цели мы выделили 550 миллиардов рублей. В свою очередь субъекты прошу заняться обеспечением специалистов жильем», — сказал Путин
«Нам нужно сконцентрироваться на первичном звене здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек и каждая семья. Именно здесь у нас больше всего (...) проблем. В этом году мы должны в полном объеме (...) завершить развертывание сети фельдшерско-акушерских пунктов», — отметил президент.
Ранее президент разгильдяйством и хамством срыв сроков ввода в эксплуатацию ФАПов на селе и пообещал устроить «разбор полетов». «Деньги туда выделяются, а то, о чем вы сейчас сказали, — это результат того, что руки растут из другого места, а не из плеч. И значит, просто люди не могут организовать работу», — сказал глава государства.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана