Врачи спасли раненную в живот беременную россиянку и новорожденного младенца
В Уфе врачи родильного дома №3 спасли раненную в живот женщину и сохранили жизнь новорожденного младенца. Об этом написал на своей странице в Facebook глава Минздрава Башкирии Максим Забелин.
В Уфе врачи родильного дома №3 спасли раненную в живот женщину и сохранили жизнь новорожденного младенца. Об этом написал на своей странице в глава Башкирии .
По его словам, женщина поступила в учреждение на 34-ой неделе беременности. Она получила глубокое проникающие ранение живота, в результате которого было задето, в частности, предплечье плода. Ей оказали экстренную медицинскую помощь и приняли роды. Мать и ребенок чувствуют себя хорошо, добавил Забелин.
Министр здравоохранения региона выразил благодарность троим сотрудникам роддома, анестезиологам-реаниматологам Евгению Кукушкину и , акушерам-гинекологам Альберту Минигалеевичу и Лиане Савиным, а также хирургу городской больницы №8 Алексею Широбокову. «Мы гордимся слаженной и четкой работой коллектива», — написал Забелин.
Ранее сообщалось о таксисте из Самары, который роды у местной жительницы и отвез ее с ребенком и мужем домой. По словам последнего, водитель съехал на обочину, остановил автомобиль и сам все сделал, пока отец ребенка «трясся рядом».
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан