Расчищенное от улик место падения «Боинга» в Иране сняли на видео
Агентство Ruptly опубликовало у себя в Twitter видео с места крушения пассажирского самолета «Боинг» 737-800 «Международных авиалиний Украины». На кадрах ролика, который сняли в Тегеране, видно, что место полностью расчищено от обломков, по нему ходят люди, на нем припаркованы автомобили.
Агентство Ruptly опубликовало у себя в видео с места крушения пассажирского самолета «Боинг» 737-800 «Международных авиалиний Украины». На кадрах ролика, который сняли в Тегеране, видно, что место полностью расчищено от обломков, по нему ходят люди, на нем припаркованы автомобили.
Посол Ирана в Великобритании ранее сообщения о расчистке места падения бульдозерами «абсолютно абсурдными».
О том, что с места крушения убирают улики, ранее 10 января журналистка Элизабет Палмер. По ее словам, большинство фрагментов самолета убрали еще 9 января, при этом никаких признаков следственных действий она не обнаружила.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины 9 января , что украинские специалисты, направленные в Иран для участия в расследовании крушения пассажирского самолета, будут искать обломки ракеты. По его словам, СНБО изучает версию поражения украинского «Боинга» зенитной ракетой ЗРК «Тор» российского производства.
Украинский лайнер, на борту которого находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана утром 8 января. В Иране настаивают, что катастрофа произошла по техническим причинам. Украинская сторона пообещала проверить все версии произошедшего, в том числе взрыв техногенного или террористического характера, столкновение с беспилотником или другим летающим объектом.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты