Названы самые подорожавшие продукты России
Крупа и бобовые в 2019 году подорожали в России на 15,2 процента, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства. Это максимальный показатель среди продуктов питания.
Крупа и бобовые в 2019 году подорожали в России на 15,2 процента, свидетельствуют данные , на сайте ведомства. Это максимальный показатель среди продуктов питания.
Также среди самых подорожавших продуктов сливочное масло (10 процентов), хлеб и хлебобулочные изделия (6,3 процента), молоко и молочная продукция (6,1 процента), макаронные изделия (5,7 процента), рыба и морепродукты (5,2 процента).
При этом ряд продуктов в 2019 году подешевели. К ним относятся сахарный песок (30,8 процента), куриные яйца (пять процентов), подсолнечное масло (2,9 процента) и плодоовощная продукция (два процента).
В других категориях ощутимо подорожали табачные изделия (11 процентов), тарифы пассажирского транспорта (6,1 процента) и за услуги водоотведения (шесть процентов).
Общая величина инфляции по итогам 2019 года составила три процента, что соответствует предварительным прогнозам Росстата. В декабре индекс потребительских цен вырос на 0,4 процента.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан