Россиянин пожаловался на прибавку к пенсии бабушки в размере 1 рубля 10 копеек
Житель Кургана пожаловался, что его бабушке повысили пенсию лишь на 1 рубль 10 копеек. Свое недовольство он высказал в паблике «Типичный Курган» в социальной сети «ВКонтакте», при этом не назвав свое имя.
Житель Кургана пожаловался, что его бабушке повысили пенсию лишь на 1 рубль 10 копеек. Свое недовольство он высказал в паблике «Типичный Курган» в социальной сети , при этом не назвав свое имя.
«Второй день плачет от обиды», — рассказал россиянин о реакции 75-летней пенсионерки, которая, по его словам, работала с 15 лет. В связи с этим он спросил у пользователей сети, куда обращаться с этой проблемой.
С 1 января 2020 года в России пенсии неработающим пенсионерам. Страховые пенсии проиндексированы на 6,6 процента по сравнению с 2019 годом — выше уровня инфляции. Изменения коснутся примерно 32 миллионов человек. Фиксированная выплата теперь составляет 5 686,25 рубля, стоимость пенсионного коэффициента равняется 93 рублям.
Размер средней пенсии по старости для неработающих пенсионеров достиг 16,5 тысячи рублей. При этом надбавка для каждого конкретного пенсионера индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн