Зеленский поручил проверить все украинские самолеты после катастрофы в Иране
Президент Украины Владимир Зеленский поручил провести полную проверку всех гражданских самолетов страны на предмет их летной пригодности после авиакатастрофы в Иране. Об этом глава государства написал в Facebook.
Президент Украины поручил провести полную проверку всех гражданских самолетов страны на предмет их летной пригодности после авиакатастрофы в Иране. Об этом глава государства написал в .
Зеленский подчеркнул, что проверку нужно провести вне зависимости от того, что стало причиной ЧП с самолетом «Международных авиалиний Украины».
Также президент поручил Генпрокуратуре Украины возбудить уголовное дело по факту крушения лайнера.
Украинский 737 потерпел крушение в районе аэропорта иранского Тегерана сразу после вылета утром в среду, 8 января. По уточненным , на борту находилось 11 граждан Украины, в том числе все девять членов экипажа самолета.
Кроме того, как сообщил глава в своем , на в самолете находились 82 гражданина Ирана, 63 канадца, 10 граждан Швеции, четыре гражданина Афганистана, а также по три гражданина Великобритании и Германии.
Читайте также
- Встреча заместителей министров иностранных дел Таджикистана и Ирана
- Шейх Наим Касем: «Мы приветствуем позиции Ирана и не откажемся от сопротивления»
- Премьер-министр Катара: Нетаньяху — главное препятствие на пути реализации мирного плана по Газе
- ХАМАС: планы иудаизации Иерусалима и мечети Аль-Акса провалятся
- В Тегеране ночными митингами почтили память Насраллы два года спустя
- В Ираке звучат голоса против приостановки рейсов иранских авиакомпаний