Путин передал собору в Санкт-Петербурге икону
Президент России Владимир Путин передал Спасо-Преображенскому собору в Санкт-Петербурге Тихвинскую икону Божией Матери. Об этом сообщает РИА Новости.
Президент России передал Спасо-Преображенскому собору в Санкт-Петербурге Тихвинскую икону Божией Матери. Об этом сообщает .
Президент вручил икону настоятелю храма , который отслужил праздничную литургию. Тот, в свою очередь, вручил главе государства икону Казанской Божией Матери.
После этого Путин поздравил всех верующих с Рождеством, а также с Новым годом. «Будьте здоровы и будьте счастливы. С праздником и спасибо вам большое», — сказал он.
Ранее , что Владимир Путин встретил Рождество в Санкт-Петербурге третий раз подряд. В частности, он второй год подряд посетил праздничную службу в Спасо-Преображенском соборе. В 2018-м российский лидер посетил церковь Симеона и Анны в Санкт-Петербурге.
Тихвинская икона Божией Матери известна с 1383 года. Почитается в как чудотворная.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан