Евросоюз решил ужесточить безвиз для украинцев
Евросоюз решил ужесточить безвизовый режим для граждан Украины. Как пишет издание «Обозреватель», с 2021 года украинцам придется проходить дополнительную проверку для въезда в Шенгенскую зону.
решил ужесточить безвизовый режим для граждан Украины. Как пишет издание «Обозреватель», с 2021 года украинцам придется проходить дополнительную проверку для въезда в Шенгенскую зону.
Изменения, как отмечается, вызваны запуском системы авторизации въезда, действующей для стран, жители которых освобождены от визовых требований. Авторизовываться в такой системе нужно будет всем, кто намерен посетить страны Шенгенской зоны.
С 2021 года не позднее чем за 96 часов до вылета нужно будет заполнить онлайн-анкету. Гражданам в возрасте от 18 до 70 лет также необходимо будет заплатить 7 евро (более 480 рублей). Для остальных процедура будет бесплатной.
Помимо украинцев, нововведение коснется граждан Канады и Великобритании.
Безвизовый режим между Евросоюзом и Украиной начал действовать 11 июня 2017 года. Украинцы могут находиться на территории Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода. При этом у них нет права на работу или учебу в Европе. ЕС неоднократно угрожал Украине потерей безвиза за неэффективность антикоррупционных реформ. В Украины же , что угрозы потери безвиза практически нет.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара