Россиянка прокатилась на «ватрушке» и разбилась насмерть
Жительница Омска разбилась насмерть, прокатившись на тюбе («ватрушке») в городском Советском парке. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.
Жительница Омска разбилась насмерть, прокатившись на тюбе («ватрушке») в городском Советском парке. Об этом сообщается на регионального управления Следственного комитета России.
По предварительным данным, 5 января 45-летняя россиянка во время спуска ударилась об осветительный бетонный столб и на следующий день скончалась, предположительно, от черепно-мозговой травмы. На месте случившегося работают следователи и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В 2019 году в эфире телеканала «Россия 1» был репортаж об опасности тюбинга. В нем, в частности, идет речь о людях, которые получили травмы, катаясь по дорогам на привязанных к автомобилям «ватрушках». По словам журналиста, даже без сцепки с автомобилем «ватрушка» может разогнаться до 85 километров в час.
Прошлой зимой в России зафиксированы сотни случаев, когда граждане, катаясь на тюбах с горок, получили травмы различной степени тяжести, некоторые из них погибали.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара