Регистрация кандидатов в депутаты Маджлиси намояндагон стартует 15 января

Регистрация кандидатов в депутаты Маджлиси намояндагон стартует 15 января

Avesta.Tj | 03.01.2020 | Официальная регистрация кандидатов в депутаты Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана стартует 15 января. Как сообщил «Авеста» руководитель аппарата Центральной комиссии по выборам и референдумам РТ Навруз Самадзода, 1 января начался процесс выдвижения кандидатов по одномандатным избирательным округам. «Кампания выдвижения кандидатов в депутаты Маджлиси намояндагон по одномандатным избирательным округам продлится до...

Avesta.Tj | 03.01.2020 | Официальная регистрация кандидатов в депутаты Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана стартует 15 января.

Как сообщил «Авеста» руководитель аппарата Центральной комиссии по выборам и референдумам РТ Навруз Самадзода, 1 января начался процесс выдвижения кандидатов по одномандатным избирательным округам.

«Кампания выдвижения кандидатов в депутаты Маджлиси намояндагон по одномандатным избирательным округам продлится до 15 января», – отметил Навруз Самадзода.

По его словам, в нижнюю палату парламента будут избираться по одному депутату из 41 зарегистрированных избирательных округов по одномандатным избирательным округам.

По одномандатным избирательным округам могут быть зарегистрированы самовыдвиженцы, граждане страны, и представители политических партий.

Ранее сообщалось, что выборы в Маджлиси намояндагон Таджикистана и местные маджлисы народных депутатов республики состоятся 1 марта 2020 года.

В Таджикистане официально зарегистрированы 6 политических партий: Народно-демократическая партия Таджикистана, Демократическая партия, Социалистическая партия, Аграрная партия, Партия экономических реформ и Социал-демократическая партия.

В действующем парламенте представлены представители пяти политических партий – НДПТ, ДПТ, АПТ, СПТ, И ПЭРТ.

Читайте также