В Таджикистане может появиться Торговый дом Туркменистана
Вопросы развития торгово-экономических отношений Таджикистана и Туркменистанабыли обсуждены 29 декабря в Ашхабаде.
Вопросы развития торгово-экономических отношений Таджикистана и Туркменистанабыли обсуждены 29 декабря в Ашхабаде.
Там посол Таджикистана в Туркменистане Фаррух Шарифзода встретился с министром коммерции и экономических связей этой страны Оразмиратом Гурбанназаровым, сообщает департамент информации МИД Таджикистана,
Стороны поговорили о текущем состоянии и перспективах развития двухсторонних торгово-экономических отношений. И с одной и с другой стороны было выражено удовлетворение нынешним состоянием сотрудничества. Также стороны выступили за развитие отношений в инвестиционной, инновационной и сельскохозяйственной сферах.
По данным департамента информации, Шарифзода и Гурбанназаров обсудили вопросы открытия Торгового центра Таджикистана в Ашхабаде и Торгового дома Туркменистана в Душанбе.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 45 45.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне