Ким Чен Ын назвал меры по обеспечению суверенитета КНДР
Глава КНДР Ким Чен Ын назвал меры по обеспечению суверенитета республики, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Глава КНДР назвал меры по обеспечению суверенитета республики, об этом сообщает со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Председатель Госсовета КНДР заявил об этом в ходе второго дня пленума ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК). Ким Чен Ын отметил, что необходимо принять активные и наступательные меры для последовательного обеспечения суверенитета и безопасности. Глава республики считает, что такие меры необходимы в связи со сложившейся ситуацией, поэтому поставил задачи в области внешней политики, оборонной промышленности и вооруженных сил.
Ранее в декабре , что Северная Корея планирует принять жесткую политику в отношении США, в том числе отказаться от переговоров по денуклеаризации. 8 декабря президент США лидера КНДР Ким Чен Ына о риске «потерять все» в случае ухудшения отношений между двумя странами.
Читайте также
- Бакаи: Национальная власть — единственный сдерживающий фактор против иностранных злоупотреблений
- Иран предупреждает: враги стремятся посеять раздор и разграбить ресурсы мусульманских стран
- Пежешкиан: «Сдаться? Конечно, нет» — Иран отменит экономическую войну США
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей