Украина передала Испании доверенное лицо Япончика
Украина экстрадировала в Испанию российского вора в законе по кличке Батыр Бухарский. Он находился в международном розыске с 2017 года. Об этом сообщается на сайте Нацполиции Украины.
Украина экстрадировала в Испанию российского вора в законе по кличке Батыр Бухарский. Он находился в международном розыске с 2017 года. Об этом сообщается на Нацполиции Украины.
Имя россиянина, которого передали испанским правоохранительным органам, не сообщается. Известно, что он — гражданин России. Свой «титул» он получил в 1998 году от вора в законе Деда Хасана (), долгое время был доверенным лицом другого вора в законе — Япончика ().
На территорию Украины задержанный незаконно проник в апреле 2019 года, говорится в сообщении ведомства. Его задержали в Киевской области.
В Испании Батыр Бухарский обвиняется в создании организованной преступной группы с целью отмывания денег, которые легализовались через покупку недвижимости. Ему грозит до 17 лет лишения свободы.
В августе на Украине поймали и в Израиль основателя крупнейшей международной онлайн-сети распространения наркотиков Амоса Дов Сильвера, известного как «король наркоинтернета». При его выдаче Тель-Авиву возникли сложности: преступник сбежал от сотрудника Службы безопасности страны во время досмотра в аэропорту.
Читайте также
- Сборная Таджикистана сегодня сыграет второй товарищеский матч с командой Палестины
- КСИР: Лидер сопротивления жив, его путь продолжается
- Восемь морпехов США ранены при атаке Ирана близ Ормузского пролива
- Таджикистан и Габон установили дипломатические отношения
- Столичные оперативники пресекли канал незаконной миграции в Московском регионе
- В России стартовали учения ОДКБ «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026»