Второй за сутки вертолет Ми-8 аварийно сел на севере России
Второй за сутки вертолет Ми-8 совершил жесткую аварийную посадку, на этот раз — в Ненецком автономном округе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
Второй за сутки вертолет Ми-8 совершил жесткую аварийную посадку, на этот раз — в Ненецком автономном округе. Об этом сообщает со ссылкой на источник.
По словам собеседника агентства, на борту вертолета находились 23 человека, в том числе четыре члена экипажа. Пострадавших нет, уточнили агентству в региональном управлении . Все люди, находившиеся на борту вертолета, были эвакуированы.
В МЧС добавили, что вертолет принадлежит компании «Взлет». Он следовал по маршруту из Усинска в Северную Хаяху и совершил вынужденную посадку в 1,5 километрах от пункта назначения в Заполярном районе.
Ранее вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «Красноярские авиалинии», упал при взлете в Красноярском крае. По предварительным данным, у него повреждена хвостовая балка и лопасти несущего винта. При аварийной посадке пострадали шесть человек — они травмы разной степени тяжести, в основном это переломы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара