Кремль ответил на слова Лукашенко о Путине и Медведеве
В Кремле не согласны со словами президента Белоруссии Александра Лукашенко о разных подходах к процессам интеграции у российского президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС в среду, 25 декабря.
В не согласны со словами президента Белоруссии о разных подходах к процессам интеграции у российского президента Владимира Путина и премьер-министра , заявил пресс-секретарь главы российского государства . Его цитирует в среду, 25 декабря.
Расхождений в позициях Путина и Медведева по теме отношений с Минском нет, подчеркнул Песков.
Накануне Лукашенко в интервью сообщил, что пытается ему навязать создание наднациональных органов в рамках интеграции. Однако, по его словам, этот вопрос был исключен из повестки в ходе переговоров с президентом РФ.
23 декабря Дмитрий Медведев допустил создание в рамках Союзного государства наднациональных институтов и единой валюты.
19 ноября российский премьер о существовании достаточно серьезных расхождений в вопросах, касающихся интеграции. В тоже время он отметил, что «значительную» часть «дорожных карт» удалось согласовать.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте