Армения получит от Евросоюза 150 миллионов евро
В 2020 году Армения может получить от Евросоюза 150 миллионов евро. С таким объявлением выступил секретарь Совета безопасности страны Армен Григорян, чьи слова передает «Радио Азатутюн».
В 2020 году Армения может получить от 150 миллионов евро. С таким объявлением выступил секретарь Совета безопасности страны , чьи слова передает «Радио Азатутюн».
Он отметил, что такие объемы помощи со стороны Евросоюза являются беспрецедентными. Григорян указывает, что выделение Армении этих средств стало следствием происходящих в стране изменений и развития демократии. При этом секретарь Совбеза признался, что окончательные договоренности по этому поводу достигнуты пока не были.
По словам Григоряна, в настоящий момент стороны ведут соответствующие переговоры. «Я убежден, что мы достигнем этого», — отметил он.
Ранее президент Азербайджана , что вступление в Евросоюз для страны невозможно. «Я считаю, что мы предприняли свои шаги в направлении евроинтеграции, в дальнейших шагах нет необходимости и они будут безрезультатными», — заявил глава государства.
В ноябре 2017 года Армения и Евросоюз подписали Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве. Парламент Армении ратифицировал его в апреле 2018 года, после чего оно вступило в силу на временной основе. Армения стала единственной страной , которая подписала это соглашение.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара