«Союзмультфильм» выпустил финал трилогии о медвежонке Умке
Киностудия «Союзмультфильм» опубликовала на своем Youtube-канале новую серию мультфильма о приключениях полярного белого медвежонка Умки. Картина «Умка на елке» стала «логичным завершением трилогии», говорится в описании к мультфильму.
Киностудия «Союзмультфильм» опубликовала на своем Youtube-канале новую серию мультфильма о приключениях полярного белого медвежонка Умки.
Картина «Умка на елке» стала «логичным завершением трилогии», говорится в описании к мультфильму. Первые две части — «Умка» и «Умка ищет друга» — вышли в 1969-м и 1970 годах соответственно.
Автором сценария третьей серии мультфильма стала Мария Богданова, режиссером выступил Александр Воробьев, а художником-постановщиком — Петр Захаров. Умку и его друга в новой картине озвучила актриса Лариса Брохман, а знаменитую «Колыбельную медведицы» исполнила певица Лариса Долина.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 45 45.
Читайте также
- МИД Йемена: Сана защищает исламские святыни, а угроза исходит от саудовского режима
- Эмомали Рахмон поздравил учителей Таджикистана с профессиональным праздником
- Кудиев и Маджидов завоевали серебро Азиады-2026 в составе сборной Таджикистана
- В Таджикистане планируют повысить экологическую грамотность населения
- Таджикистан и Кыргызстан укрепят сотрудничество между прокуратурами
- В Хуросонском районе план осеннего призыва выполнили в первый день