Перелет пассажиров растянулся на два дня вместо двух часов из-за плохой погоды
Внутренний перелет из Ванкувера в Уайтхорс, Канада, который должен был продлиться два часа, растянулся на два дня. Об этом сообщает The Sun.
Внутренний перелет из Ванкувера в Уайтхорс, Канада, который должен был продлиться два часа, растянулся на два дня. Об этом сообщает The Sun.
Так, сперва самолету авиакомпании Air Canada, перевозившему 88 пассажиров, не удалось совершить посадку в Уайтхорсе из-за плохой погоды. Тогда пилоты решили изменить маршрут и приземлиться в городе Анкоридж, штат Аляска, США, однако у большинства пассажиров не оказалось с собой загранпаспортов.
В итоге пограничный патруль США пошел путешественникам навстречу и пропустил их на территорию страны, после чего они смогли разместиться в гостинице.
На следующий день лайнер с канадцами снова вылетел в Уайтхорс, но неблагоприятные метеоусловия опять помешали пилотам приземлиться, и они направились в пункт вылета — Ванкувер. В итоге рейс завершился спустя 36 часов, но пассажиры так и не добрались до пункта назначения.
Пассажиры, следовавшие рейсом Иркутск — Екатеринбург с пересадкой в Москве, во , а оттуда на самолете отправились в Домодедово. Очевидцы рассказали о перелете из одного московского аэропорта в другой в Facebook. Причиной изменения авиамаршрута стали неблагоприятные погодные условия.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности