В Кремле отреагировали на приостановку строительства «Северного потока-2»
В Кремле анализируют последствия введения санкций со стороны США в отношении российского газопровода «Северный поток-2», в результате которых его строительство было приостановлено. Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
В Кремле анализируют последствия введения санкций со стороны США в отношении российского газопровода «Северный поток-2», в результате которых его строительство было приостановлено. Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщил пресс-секретарь президента России , передает .
«Мы исходим из того, что подобные санкции являются неприемлемыми для нас», — заявил официальный представитель Кремля.
Песков отметил, что говорить о конкретных сроках завершения работ по данному проекту пока рано. При этом он выразил надежду, что даже подобные действия со стороны Вашингтона не помешают закончить строительство.
Отвечая на вопрос о том, не рассматривает ли Москва возможность замены швейцарской компании Allseas, которая была задействована в укладке газопровода, пресс-секретарь российского лидера пояснил, что решение будет вынесено после анализа сложившейся ситуации.
Ранее в понедельник , что швейцарская компания Allseas отвела все свои суда из района прокладки газопровода. Группа судов, которая была задействована в строительстве, будет «расформирована». Таким образом, строительство «Северного потока-2» было приостановлено.
Санкции против российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» были включены в американский оборонный бюджет на следующий год, который утвердил президент США .
Магистральный газопровод «Северный поток-2» пройдет из России в Германию через Балтийское море. Его запуск был запланирован на середину 2020 года.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте