Таджикистан и Куба обсудили возможности проведения дней культуры
Avesta.Tj | 23.12.2019 | Вопросы развития и укрепления таджикско-кубинских культурных связей обсуждены на прошлой неделе в городе Душанбе. Первый заместитель министра культуры Таджикистана Обид Назариен встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Кубы в РТ (с резиденцией в Нур-Султане) Эмилио Певидо Пупо. Как сообщает пресс-центр Минкультуры, в ходе встречи стороны обсудили комплекс вопросов двухстороннего сотрудничества Таджикистана...
Avesta.Tj | 23.12.2019 | Вопросы развития и укрепления таджикско-кубинских культурных связей обсуждены на прошлой неделе в городе Душанбе.
Первый заместитель министра культуры Таджикистана Обид Назариен встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Кубы в РТ (с резиденцией в Нур-Султане) Эмилио Певидо Пупо.
Как сообщает пресс-центр Минкультуры, в ходе встречи стороны обсудили комплекс вопросов двухстороннего сотрудничества Таджикистана и Кубы в культурной сфере
Также были обсуждены возможности проведения в ближайшие годы Дней культуры Таджикистана на Кубе и Дней кубинской культуры в Таджикистане
Посол Кубы попросил руководство Минкультуры Таджикистана рассмотреть возможность перевода и издания произведений известных таджикских поэтом и писателей на Кубе. Данное предложение было принято таджикской стороной с энтузиазмом.
Также посол Кубы рассказал о развитии циркового искусства в его стране и возможностях привлечения таджикских студентов к обучению цирковому искусству на Кубе.
Собеседники обсудили также возможности организации на Кубе балетных курсов для таджикских студентов и взаимообмене визитами видных деятелей культуры и искусства двух стран.
Читайте также
- Россия отвергла требование США к Ирану отказаться от «неотъемлемого права» на ядерную программу
- Юношеская сборная Таджикистана U-17 проиграла России в первом товарищеском матче
- Таджикистан и Монголия отразили контратаку условного противника на учениях «Центр-2026»
- В Таджикистане выбрали лучших свекровей: победительниц наградили в Душанбе и регионах
- Таджикистан и Кувейт будут развивать совместные социальные проекты
- Таджикистан и Кыргызстан согласуют борьбу с терроризмом и экстремизмом