Российская журналистка опровергла сообщение об увольнении из-за вопроса Путину
Журналистка ОГТРК «Ямал-Регион» Алиса Яровская опровергла сообщения СМИ о ее увольнении за вопрос президенту России Владимиру Путину. Она сообщила об этом РИА Новости.
Журналистка ОГТРК «Ямал-Регион» опровергла сообщения СМИ о ее увольнении за вопрос президенту России . Она сообщила об этом .
Яровская рассказала, что уволилась по собственному желанию, однако причины не раскрыла. В пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова также заявили, что журналистка сама написала заявление. По словам представителя пресс-службы, Яровская работает в московском корпункте окружной телерадиокомпании, однако 23 декабря решила уволиться.
О том, что Яровскую уволили после вопроса президенту, первым заявило информационное агентство URA.RU ранее 23 декабря. Сообщалось, что поводом к увольнению стало недовольство местных властей заданным вопросом Путину.
Яровская обратилась к Путину во время пресс-конференции. Она рассказала, что при строительстве моста через реку Обь на Ямале возникают проблемы. Журналистка спросила, нельзя ли подключить федеральную тяжелую артиллерию для решения ситуации. Президент ответил, что нецелесообразно выхватывать какой-то проект из общего контекста, но добавил, что этот мост — один из важных инфраструктурных проектов.
Пресс-конференция Путина прошла днем 19 декабря в в Москве и стала 15-й по счету. Впервые такой формат общения с журналистами был опробован в 2001 году. На конференцию этого года было аккредитовано рекордное число журналистов — 1702 человека. Эфир длился 4 часа 18 минут.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте