Поминки в честь убитого в США закончились стрельбой с 13 ранеными
На поминках в Чикаго (США) произошла ссора, которая закончилась стрельбой с 13 пострадавшими. Об этом сообщает Associated Press.
На поминках в Чикаго (США) произошла ссора, которая закончилась стрельбой с 13 пострадавшими. Об этом сообщает
Полицейские задержали по делу об этой перестрелке по меньшей мере одного человека — чернокожего 37-летнего Марчиано Уайта. Оружие находилось у него нелегально. Известно, что стреляли и внутри дома, и на выходе из него.
Сообщается, что четверо из тринадцати пострадавших получили тяжелые ранения. Возраст раненых — от 16 до 48 лет. Они были гостями вечеринки в честь дня рождения недавно убитого мужчины. Район Энглвуд, в котором произошла перестрелка, населен в основном людьми с низкими доходами и известен высоким уровнем преступности.
Мэр города Лори Лайтфут посетила пострадавших в больнице и призвала их рассказать о произошедшем правду. «Люди, которые были в этом доме, знают, что случилось, и мы очень просим их победить свой страх и выдать информацию», — сказала она журналистам.
По данным издания, властям Чикаго удается постепенно снижать количество убийств вот уже три года подряд. К концу 2019 года зафиксировано 475 убийств, в прошлом году их было 549, а двумя годами ранее, в 2016 — примерно 750.
Читайте также
- Бакаи: Национальная власть — единственный сдерживающий фактор против иностранных злоупотреблений
- Иран предупреждает: враги стремятся посеять раздор и разграбить ресурсы мусульманских стран
- Пежешкиан: «Сдаться? Конечно, нет» — Иран отменит экономическую войну США
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей