В Узбекистане наступил день тишины перед парламентскими выборами

Сегодня в Узбекистане наступил день тишины перед голосованием на очередных выборах в Законодательную палату Олий мажлиса (нижнюю палату парламента). Согласно принятым в июне 2019 года Избирательным кодексом,"предвыборная агитация в день выборов и за день до начала голосования не допускается".

Сегодня в Узбекистане наступил день тишины перед голосованием на очередных выборах в Законодательную палату Олий мажлиса (нижнюю палату парламента).

Согласно принятым в июне 2019 года Избирательным кодексом,"предвыборная агитация в день выборов и за день до начала голосования не допускается".

Завтра, 22 декабря, в Узбекистане пройдут выборы депутатов в Законодательную палату и местные кенгаши. В выборах участвуют пять политических сил, в частности, Либерально-демократическая партия Узбекистана и социал-демократическая партия "Адолат".

Наблюдать за парламентскими выборами в соседней стране будет делегация из Таджикистана.

Читайте также