Предполагаемый стрелок с Лубянки участвовал в соревнованиях ФСБ
В октябре текущего года Евгений Манюров, который, предположительно, открыл стрельбу на Лубянке в четверг, 19 декабря, участвовал в соревнованиях памяти начальника отделения Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения ФСБ Дмитрия Разумовского. Об этом пишет «Комсомольская правда».
В октябре текущего года Евгений Манюров, который, предположительно, открыл стрельбу на Лубянке в четверг, 19 декабря, участвовал в соревнованиях памяти начальника отделения Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения Дмитрия Разумовского. Об этом пишет «».
В ноябре Манюров занял третье место в турнире по стрельбе в дисциплине «Карабин в пистолетном калибре», а также принимал участие в матче памяти подполковника Дмитрия Разумовского, погибшего при спасении заложников во время теракта в Беслане.
Тренер , в который ходил Манюров, рассказал, что стрелял он плохо. «Чтобы хорошо стрелять, надо несколько лет этим увлекаться. Он у нас месяца три прозанимался», — отметил . Он добавил, что мужчина нормально общался, а на занятия приходил в длинном черном плаще, который не снимал.
Отвечая на вопрос журналиста, Солович отметил, что не замечал «ненормальности» Манюрова. Тренер пояснил, что стрелок имел нарезной карабин со всеми необходимыми документами, а значит, что до этого он должен был пять лет владеть гладкоствольным охотничьим оружием. «Выходит, что государство ему полностью доверяло, если выдало нарезное оружие. На этом основании мы его и учили стрельбе», — отметил специалист.
В ходе обысков в доме у подозреваемого был найден арсенал оружия, по словам его матери, мужчина увлекался стрельбой и ненависть к КГБ. Также несколько лет он работал на охранных предприятиях, но уволился несколько месяцев назад. Отец Манюкова рассказал, что сын работал в посольстве ОАЭ, однако там эту информацию не подтвердили. Он предположил, что стрелка могли зомбировать.
Около 18:00 в четверг, 19 декабря, 39-летний Евгений Манюров стрельбу на Лубянке, в результате чего погиб один сотрудник ФСБ и пострадали пять человек. Мотивы нападавшего не известны.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку