Подчиненный обвинил российского депутата в избиении
В Якутии следователи проводят проверку по факту нанесения телесных повреждений мужчине депутатом Госсобрания республики. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по региону. По предварительным данным, причиной конфликта стали «разногласия в сфере трудовых правоотношений».
В Якутии следователи проводят проверку по факту нанесения телесных повреждений мужчине депутатом Госсобрания республики. Об этом сообщается управления Следственного комитета по региону. По предварительным данным, причиной конфликта стали «разногласия в сфере трудовых правоотношений».
Как пишет «Якутия.Инфо», депутата зовут , он возглавляет компанию «Саханефтегазсбыт». С заявлением в полицию против него обратился замдиректора по товарам компании Владимир Стрижак. Согласно объяснительной записке, подписанной Стрижаком В.И., на протяжении двух последних недель Лебедев требовал от Стрижака написать заявление об увольнении. 19 декабря Стрижак пришел к начальнику с заявлением на отпуск, после прочтения которого Лебедев якобы стал «ругаться матом и избивать его». Стрижак утверждает, что после конфликта его увел в кабинет другой сотрудник, после чего туда ворвался Лебедев и продолжил избивать его.
Адвокат Стрижака в разговоре с ЯСИА уточнил, что в больнице у того диагностировали перелом носа. Сам депутат в разговоре с News.Ykt.Ru назвал обвинение в избиении провокацией. По его словам, Стрижак «можно сказать ворвался» в его кабинет и начал требовать отпуск вне графика. После этого разговор пошел на повышенных тонах, и Лебедев попросил подчиненного покинуть кабинет. «В этот момент он начал истерить и биться, понимая, что в этот момент его застанут в "помятом" виде и подумают об избиении», — утверждает депутат.
В конце октября в Иркутской области бывшего депутата городской думы Усолья-Сибирского Сергея Угляница. По его словам, двое мужчин в масках несколько раз ударили его металлической трубой по голове, а затем били по лицу. У пострадавшего был сломан нос, а также повреждена глазница. Политик считает нападение чьим-то заказом. По информации издания «Усольесити», Угляница в последнее время активно критиковал губернатора Иркутской области .
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте