Орешкин назвал три нерешенных вопроса между Москвой и Минском
В рамках Союзного государства Москва и Минск все еще не согласовали вопросы нефти, газа и налогов, заявил глава Минэкономики России Максим Орешкин по итогам переговоров президентов России и Белоруссии в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 20 декабря.
В рамках Союзного государства Москва и Минск все еще не согласовали вопросы нефти, газа и налогов, заявил глава России по итогам переговоров президентов России и Белоруссии в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает в пятницу, 20 декабря.
По словам министра, именно эти темы блокируют финальные договоренности.
Полностью удалось согласовать позиции в сфере сельского хозяйства, связи, таможни, регулирования алкогольного рынка, добавил он.
Между тем президент Белоруссии по итогам беседы с российским коллегой о концептуальной договоренности по энергоносителям. По его словам, стоимость нефти в следующем году не будет превышать текущий уровень.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России