Эмомали Рахмон полетел в Санкт-Петербург на встречу с коллегами по СНГ
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон примет участие в традиционной неформальной встрече глав государств-участников СНГ, которая состоится в Санкт-Петербурге, сегодня 20 декабря. Из Душанбе в Санкт-Петербург глава государства вылетел накануне, 19 декабря, сообщает пресс-служба президента.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон примет участие в традиционной неформальной встрече глав государств-участников СНГ, которая состоится в Санкт-Петербурге, сегодня 20 декабря.
Из Душанбе в Санкт-Петербург глава государства вылетел накануне, 19 декабря, сообщает пресс-служба президента.
Ожидается, что лидеры стран объединения обменяются мнениями о состоянии и перспективах развития многостороннего сотрудничества в рамках СНГ.
В соответствии с решением, принятым на октябрьском саммите Содружества в Ашхабаде, с 1 января 2020 года председательствовать в СНГ будет Республика Узбекистан.
Именно тогда, на заседании Совета глав стран СНГ в Ашхабаде, президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ, не входящих в ЕАЭС, на неформальный саммит экономического объединения в Санкт-Петербурге 20 декабря.
"Мы с коллегами по Евразийскому экономическому союзу договорились провести традиционную неформальную встречу 20 декабря в Санкт-Петербурге и приглашаем всех лидеров СНГ присоединиться к нам, чтобы в дружеской, абсолютно неформальной обстановке в преддверии Нового года поговорить по текущим вопросам, обменяться мнениями о том, что мы могли бы сделать в наступающем году, сверить часы по актуальным международным вопросам", – сказал тогда Путин.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 45 45.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку