Путин порассуждал о возможности расформирования ДНР и ЛНР
Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции порассуждал о возможности расформирования сампровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Трансляцию ведет телеканал «Россия 24».
Президент России на большой пресс-конференции порассуждал о возможности расформирования сампровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Трансляцию ведет телеканал .
Журналист Роман Цимбалюк задал вопрос о расформировании «оккупационных органов» управления в Донецке и Луганске.
«Представлявшие Украину в Минске, после чего возникли Минские соглашения, бывший президент [Петр] Порошенко настаивал, чтобы там были поставлены подписи руководителей непризнанных республик. Они меня за горло там взяли втроем. Но мы их уговорили. И они поставили там подписи», — ответил Путин.
Во-вторых, по словам главы государства, на территории региона прошли выборы, на которые пришли люди и проголосовали. «И третье — в самих Минских договоренностях прописано, на что они имеют право претендовать. Все закончится только внесением изменений в конституцию Украины. Тогда и будет закрытие границ», — добавил он.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне