Названа возможная цель нападения на здание ФСБ на Лубянке
Целью нападения на здание ФСБ на Лубянке в центре Москвы могла быть провокация в день выступления президента России Владимира Путина по случаю Дня работника органов безопасности. Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцевагазета «Ведомости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Целью нападения на здание на Лубянке в центре Москвы могла быть провокация в день выступления президента России по случаю Дня работника органов безопасности. Об этом пишет принадлежащая семье со ссылкой на источник в .
О том, что стрельба, вероятно, специально была организована в день выступления Путина по этому поводу, также сообщало со ссылкой на источник, близкий к ФСБ.
Первые сообщения о стрельбе в районе комплекса зданий ФСБ на Лубянке появились около 18:10. Предположительно, примерно в это же время Путин присутствовал на концерте в честь Дня работника органов безопасности России в Государственном Кремлевском дворце: в 18:45
Как
День работника органов безопасности России, также известный как День чекиста, отмечается ежегодно 20 декабря. Дата проведения праздника связана с созданием в этот день в 1917 году Всероссийской чрезвычайной комиссией по борьбе с контрреволюцией и саботажем. Президент Путин традиционно
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте