Депздрав отреагировал на скандал в гинекологической больнице в центре Москвы
Департамент здравоохранения Москвы не подтвердил информацию о закрытии гинекологической больницы №11 (филиал №2 городской клинической онкологической больницы №1) в центре города. В учреждении планируется сделать ремонт, сообщает агентство «Москва».
Департамент здравоохранения Москвы не подтвердил информацию о закрытии гинекологической больницы №11 (филиал №2 городской клинической онкологической больницы №1) в центре города. В учреждении планируется сделать ремонт, сообщает .
В московском Депздраве указали на «существенный износ систем коммуникаций» и значительные повреждения фасада здания. «Медицинская направленность объекта будет сохранена. Корпуса остаются в системе департамента здравоохранения», — пояснили агентству в ведомстве.
«В настоящее время для лечебных целей в корпусе используются только два этажа, остальные закрыты как непригодные для оказания медицинской помощи», — заявили в Депздраве. По данным ведомства, второй двухэтажный корпус построили в 1909 году — он также нуждается в ремонте.
«В связи с тем, что корпуса закрываются на ремонт, трудовые отношения с работниками могут быть прекращены по соглашению сторон (статья 78 Трудового кодекса). Всего в них работают 62 человека медицинского персонала», — говорится в сообщении ведомтва.
Ранее , что сотрудники и полицейские приехали в больницу и с автоматами в руках выстроились в коридоре медучреждения. По словам лидера профсоюза «Альянс врачей» Анастасии Васильевой, силовиков вызвал главный врач больницы, который вынуждает подчиненных увольняться.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты