Американские военные вернулись на шесть баз в Сирии
Американские военные вернулись на шесть баз в Сирии, которые они покинули в октябре из-за проведения турецкой операции «Источник мира». Об этом сообщило агентство РИА Новости.
Американские военные вернулись на шесть баз в Сирии, которые они покинули в октябре из-за проведения турецкой операции «Источник мира». Об этом сообщило агентство .
Известно, что США укрепляются на северо-востоке Сирии недалеко от границы с Турцией и Ираком, где находятся нефтяные месторождения. Отмечается, что военные уже расположились на территории пяти баз в провинции Хасеке, где, кроме того, создают новые блокпосты около города Камышлы. Всего на данный момент американцы контролируют 11 баз в Сирии.
Президент Турции объявил о начале военной операции в Сирии днем 9 октября. Она получила название «Источник мира». Ее целью значится борьба с (РПК, запрещена в Турции как террористическая) и запрещенной в России террористической . После начала операции из Сирии в Ирак перебросили солдат международной коалиции во главе с США. В общей сложности из страны вывезли 150 военных, в том числе американцев.
Читайте также
- Бакаи: Национальная власть — единственный сдерживающий фактор против иностранных злоупотреблений
- Иран предупреждает: враги стремятся посеять раздор и разграбить ресурсы мусульманских стран
- Пежешкиан: «Сдаться? Конечно, нет» — Иран отменит экономическую войну США
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей