На Украине отреагировали на оскорбления доведенного до слез футболиста
В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на скандал с оскорблениями в адрес украинского футболиста Романа Зозули, доведенного фанатами до слез. Об этом сообщает УНИАН.
В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на скандал с оскорблениями в адрес украинского футболиста , доведенного фанатами до слез. Об этом сообщает УНИАН.
Оскорбительные фанатские речевки в адрес Зозули в назвали «проявлением нетерпимости».
«Позорные оскорбления являются не только надуманными и безосновательными, но и созвучными со штампами российской пропаганды. Любить свою страну и заботиться о ее судьбе — естественная черта сознательного гражданина», — заявляют в министерстве.
Ранее стало известно, что матч второго дивизиона чемпионата Испании между «Альбасете» и «Райо Вальекано» не был завершен из-за поведения болельщиков, которые в адрес украинского нападающего Романа Зозули и довели его до слез.
Весь первый тайм фанаты «Райо Вальекано» скандировали оскорбления. В частности, они кричали: «Зозуля, ты нацист». Футболисты «Альбасете» отказались продолжить игру после перерыва, и арбитр принял решение о переносе матча. По информации издания, в раздевалке нападающий заплакал.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%