Внешнюю политику США назвали причиной нестабильности
Страны-участницы Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА) назвали внешнюю политику США причиной нестабильности в латиноамериканском регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителей альянса, сделанное по итогам саммита в Гаване.
Страны-участницы Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА) назвали внешнюю политику США причиной нестабильности в латиноамериканском регионе. Об этом сообщает со ссылкой на заявление представителей альянса, сделанное по итогам саммита в Гаване.
Они назвали политику США агрессивной и интервенционистской и осудили ее. «[Власти США] восстанавливают методы, которые казались уже неприменимыми в странах Латинской Америки, и прибегают к новым формам нетрадиционной войны», — добавили представители объединения.
В заявлении также говорится, что приход неолиберальных правительств к власти в некоторых странах привел к глубокому социальному неравенству и маргинализации населения. В частности, страдают жители Венесуэлы, Кубы и Боливии, добавили авторы документа.
В октябре председатель Национальной конституционной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо , что США украли у его страны более 30 миллиардов долларов за последние несколько лет. По его словам, американцы замораживали средства, которые затем исчезали. Речь идет о компаниях, золотом запасе, банковских счетах и даже средствах, которые выделялись на лечение больных лейкемией детей, рассказал он.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана