Анонсировано заявление США по Афганистану
В начале следующей недели Белый дом намерен объявить о выводе более четырех тысяч своих военнослужащих из Афганистана. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на трех бывших и нынешних американских чиновников.
В начале следующей недели Белый дом намерен объявить о выводе более четырех тысяч своих военнослужащих из Афганистана. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на трех бывших и нынешних американских чиновников.
По их словам, после вывода солдат, который будет производиться поэтапно в течение нескольких месяцев, в Афганистане останется от восьми до девяти тысяч американских военных. Когда именно начнется этот процесс, неизвестно.
В конце ноября президент США в Афганистан с необъявленным визитом. Там он встретился с президентом Афганистана , а также посетил американскую военную базу.
Ранее, в октябре, о разработке плана вывести все войска из Афганистана на случай, если Трамп внезапно отдаст соответствующий приказ. Тогда же сообщалось, что за последний год США негласно уменьшили число своих военных в Афганистане с 14 до 12 тысяч.
Читайте также
- Бакаи: Национальная власть — единственный сдерживающий фактор против иностранных злоупотреблений
- Иран предупреждает: враги стремятся посеять раздор и разграбить ресурсы мусульманских стран
- Пежешкиан: «Сдаться? Конечно, нет» — Иран отменит экономическую войну США
- Международная конференция, посвященная 35-летию государственной независимости Республики Таджикистан
- Перевыполнение плана: строительство праздничных объектов в Худжанде выполнено более чем на 143%
- Указ Президента Таджикистана об освобождении судей