Меркель прокомментировала продление антироссийских санкций
Продвижение в урегулировании конфликта на Украине есть, однако пока его недостаточно для снятия антироссийских санкций, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает РИА Новости.
Продвижение в урегулировании конфликта на Украине есть, однако пока его недостаточно для снятия антироссийских санкций, заявила канцлер Германии . Об этом сообщает .
Меркель рассказала, что она и президент Франции проинформировали лидеров стран об итогах саммита в «нормандском формате». Они отметили, что продвижение в урегулировании конфликта есть, однако пока его недостаточно для снятия ограничений с России.
«Поэтому мы единогласно приняли решение их продлить», — заявила канцлер.
Ранее в ходе саммита в Брюсселе лидеры стран ЕС единогласно продлить санкции в отношении России еще на шесть месяцев. Срок текущих ограничений истекает 31 января 2020 года.
В последний раз ограничения вступили в силу в июле, когда лидеры европейских стран решили, что Россия не выполняет минские соглашения в необходимом объеме.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара