Еще один ждавший пересадки почки у врача Каабака ребенок умер
Один из сахалинских близнецов умер в московской больнице, так и не дождавшись пересадки почки от врача-трансплантолога Михаила Каабака. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минздрав.
Один из сахалинских близнецов умер в московской больнице, так и не дождавшись пересадки почки от врача-трансплантолога Михаила Каабака. Об этом сообщает со ссылкой на Минздрав.
« с сожалением сообщает о смерти мальчика Р. из Южно-Сахалинска. Приносим искренние соболезнования родным и близким ребенка», — приводит агентство сообщение ведомства. Ребенок скончался «из-за осложнений, не связанных с основным заболеванием».
По словам директора Департамента медицинской помощи детям Минздрава России Елены Байбариной, мальчика могли прооперировать не раньше конца декабря, поскольку необходимую для подготовки к операции прививку ему поставили только в конце ноября.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты