В МЧС рассказали о реакции Путина на спасение младенца в Магнитогорске
Глава МЧС РоссииЕвгений Зиничев рассказал о реакции президента страны Владимира Путина на новость о спасении Вани Фокина, которого нашли под завалами жилого дома в Магнитогорске. Он сообщил об этом в интервью «Комсомольской правде».
Глава рассказал о реакции президента страны на новость о спасении Вани Фокина, которого нашли под завалами жилого дома в Магнитогорске. Он сообщил об этом в интервью «».
Зиничев отметил, что сначала доложил Путину о ситуации в целом. Он рассказал президенту, что, скорее всего, живых нет. «Мороз минус 30, все засыпано», — заявил тогда глава ведомства. Затем, когда он сказал о спасении 10-месячного младенца из-под обрушившегося дома, президент «воспринял новость с облегчением». «А живые все-таки есть», — процитировал Зиничев ответ главы государства. По словам министра, это было чудо, о чем он и сказал Путину. Также глава МЧС назвал случай «самой страшной чрезвычайной ситуацией за время своей работы».
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске произошел ранним утром 31 декабря 2018 года. Спасательная операция завершилась только 3 января. В результате обрушения части подъезда погибли 39 человек. 1 января на месте частичного обрушения многоэтажного дома живым 10-месячного ребенка. Он более суток пролежал под завалами. Позже младенца доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии .
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне