Путин призвал вновь осмыслить Конституцию
Интерпретация и переосмысление основного закона государства — процесс непрерывный, заявил президент Владимир Путин, призвав вновь осмыслить Конституцию. Об этом сообщает в своем Telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.
Интерпретация и переосмысление основного закона государства — процесс непрерывный, заявил президент , призвав вновь осмыслить Конституцию. Об этом сообщает в своем -канале журналист кремлевского пула .
«Сама жизнь, ее развитие требуют все нового и нового осмысления Конституции», — сказал Путин на встрече с судьями Конституционного суда (КС) России в День Конституции 12 декабря
Ранее в четверг пресс-секретарь президента , что несмотря на доли россиян, желающих внести изменения в Конституцию, в Кремле таких планов нет. Он также уточнил, что некоторые части документа могут корректироваться с целью соответствия современным реалиям.
О возможности отдельных уточнений в июле спикер . Ранее в том же месяце председатель внести изменения, чтобы нижняя палата парламента могла принимать участие в формировании правительства.
Путин, являющийся по должности гарантом Конституции, каждый год в декабре встречается с судьями КС. Действующий основной закон был принят 12 декабря 1993 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара