Раскрыта личность стрелка из чешской больницы
Мужчина, устроивший стрельбу в больнице в Чехии, был строительным инженером и утверждал, что страдает от болезни, которую никто не лечит. Об этом сообщает Aktualne.cz.
Мужчина, устроивший стрельбу в больнице в Чехии, был строительным инженером и утверждал, что страдает от болезни, которую никто не лечит. Об этом сообщает Aktualne.cz.
Начальник убийцы сообщил его имя — Цтирад В. По его словам, преступник был «одержим идеей того, что он серьезно болен, но никто не берется его лечить». Он также рассказал, что за последний месяц В. почти не появлялся на работе и взял больничный сроком на две недели.
Полицейские пока не подтвердили личность подозреваемого. Известно, что ему 42 года и что у него не было разрешения на оружие, с которым он совершил нападение.
Ранее , что стрелок мог мстить за смерть ребенка во время родов. Он стрельбу в больнице утром 10 декабря. В результате были ранены восемь человек, шесть из них скончались на месте.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара