Бывший пресс-секретарь Лужкова рассказал о непростой работе с ним
В команде бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова было работать непросто, но интересно. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал его бывший пресс-секретарь Сергей Цой.
В команде бывшего мэра Москвы было работать непросто, но интересно. Об этом рассказал его бывший пресс-секретарь .
«Я проработал с Юрием Михайловичем Лужковым 22 года. (...) Я считаю, что все были нацелены на решение задач, необходимых для москвичей. Делалось все для того, чтобы людям жилось лучше», — сказал он.
По мнению Цоя, Лужков был великим мэром. «Я считаю, что это был человек с большой буквы», — подчеркнул он.
Ранее во вторник стало известно, что Юрий Лужков в мюнхенской клинике после кардиохирургической операции. Ему было 83 года.
Лужков возглавил столицу в 1992 году. В 2010-м решением тогдашнего президента он был уволен с поста «в связи с утратой доверия». В сентябре 2016-го президент наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. После ухода из политики Лужков занимался сельским хозяйством.
В мемуарах, опубликованных в 2017 году, Лужков рассказывает о причинах своей отставки.
Читайте также
- Володин: число статей КоАП, предусматривающих выдворение мигрантов, выросло более чем вдвое
- В Таджикском международном университете иностранных языков появилась кафедра искусственного интеллекта и цифровой педагогики
- Эмомали Рахмон прибыл с визитом в Казахстан
- В Душанбе обсудили конституционные основы борьбы с коррупцией
- «Барки Точик» отчиталась о прибыли, но осталась с многомиллиардными долгами
- Полиция в Жуковском выявила более 170 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство