ФСИН назвала акцию «Бездомный полк» провокацией
Акция «Бездомный полк», в которой приняли участие некоторые бывшие и действующие сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), является провокацией. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает «Интерфакс».
Акция «Бездомный полк», в которой приняли участие некоторые бывшие и действующие сотрудники (ФСИН), является провокацией. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает .
Представитель ФСИН отметил, что прошедшая акция не отражает реального положения дел с обеспечением жильем сотрудников и пенсионеров уголовно-исполнительной системы (УИС). В Службе также опровергли информацию о выселении работников из ведомственного жилья без предоставления другого. «Речь идет об одном из домов, где сейчас идет процесс согласования с городскими властями вопроса о передаче ведомственного жилья в собственность проживающих там сотрудников и пенсионеров УИС», — добавили во ФСИН.
Ранее в декабре сообщила об акции «Бездомный полк», которую запустили бывшие и действующие сотрудники ФСИН из Москвы с требованием обеспечить их обещанным жильем. Позже инициаторов акции поддержали пенсионеры и работники Федеральной службы из Санкт-Петербурга.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты