Таджикские фильмы покажут на Международном кинофестивале в Бангладеш

Таджикские фильмы покажут на Международном кинофестивале в Бангладеш

Четыре  таджикских фильма будут показаны в Дакке в рамках 15-го Международного кинофестиваля короткометражных и независимых фильмов Бангладеш (15 th Short and Independent International Film Festival of Bangladesh). Фестиваль открывается сегодня и продлится до 13 декабря.

Четыре таджикских фильма будут показаны в Дакке в рамках 15-го Международного кинофестиваля короткометражных и независимых фильмов Бангладеш (15th Short and Independent International Film Festival of Bangladesh). Фестиваль открывается сегодня и продлится до 13 декабря.

Как сообщил «Азия-Плюс» режиссер документального фильма «Умар-Ако» Далер Имомали, его фильм вошел в основную конкурсную программу документальных фильмов кинофестиваля, состоящую из восьми фильмов из Мьянмы-Бангладеш, Индии, Японии, Турции и Таджикистана.

Помимо конкурсной программы в фестиваль по специальной программе «Страна в фокусе: Таджикистан» включены 4 фильма, созданные таджикскими кинематографистами в 2018-2019 годах.

В их числе - «Умар-Ако» Далера Имомали, короткометражный игровой фильм «Круговорот» Бехруза Давлятбекова, «Такси» Файзулло Файза и «Столкновение» Фирдауса Нину.

Фильм «Умар-Ако» ранее стал победителем в номинации «Лучший документальный фильм» Национальной кинопремии «Золотой тюльпан».


Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.

Читайте также